пятница, 3 октября 2014 г.

К Дню учителя. Игра- дело серьёзное!

В канун Дня Учителя, в нашей  школе прошел традиционный День самоуправления, и все желающие старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя.
 День самоуправления – не только деловая игра для школьников, это еще и праздник всех учителей. Поэтому  Совет старшеклассников постарался сделать этот день радостным, полным эмоций и хороших впечатлений.   С самого раннего утра ребята встречали учителей  и дружно поздравляли с Днем Учителя.

Но вот прозвенел звонок, и рабочий день для ребят  начался. По-разному прошли уроки: где-то старшеклассники  справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила рабочая атмосфера. Не удивительно, что  в конце рабочего дня наши старшеклассники  ощущали вполне законную усталость. Да…нелегко работать в школе! 
Урок провести, детей накормить, проводить, а малышей – и одеть! На переменах развлеки, проблемы их реши, заинтересуй… и все практически стоя! Попробовали наши старшеклассники, и, вы знаете, понравилось ведь! 
Собравшись после уроков для подведения итогов, ребята задавали один вопрос: «А когда следующий день самоуправления?»
   Однако, сюрпризы дня на этом не закончились. Для педагогов школы Советом старшеклассников была подготовлена интересная поздравительная программа «В поисках разумной жизни».
Совет старшеклассников поздравляет всех учителей с праздником!
     Вот так проходят праздники в нашей школе.





 И… важно: деловые игры моделируют жизненные ситуации, в которых ребенок учится вести себя определенным образом, пробует свои силы, раскрывает потенциал. Поэтому в школе так серьезно относятся к Дню самоуправления. Для кого-то этот день может стать шагом к дальнейшему выбору профессии. Игра – дело серьезное!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Владлена Валерьевна! Спасибо за рассказ о Дне учителя в Вашей школе. У нас тоже был День самоуправления. Интересно было узнать, как это мероприятие проходит в других школах. Поздравляю Вас с Днём учителя!
    Я желаю вам счастья, любви,
    Чтоб все планы исполнить смогли.
    Чтоб усилий хватало на всех
    И сопутствовал всем нам успех.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Поздравляю Вас тоже с Днём Учителя! День самоуправления- отличная возможность для ребят попробовать себя в новой роли- роли учителя. Такое мероприятие в нашей школе проводится уже давно.Изначально ребята всё воспринимали как игру, а сейчас это такое важное и ответственное событие для них (просто сама удивляюсь). ИО учителей проводят планёрки, строже, чем всегда, следят за своим внешним видом, приходят очень рано в школу, готовятся к урокам и самое главное- у них всё получается!

      Удалить
  2. Владлена Валерьевна, спасибо за праздник, за умелое руководство ученическим коллективом. Уверена, все прошло "на пять"
    Из покон веков учителю почёт и уваженье,
    Ведь сколько ж надо сил, умения и терпенья.
    Чтоб знали многое ученики,
    Все знания свои в доступной форме нужно донести.
    С днём учителя я Вас поздравляю,
    Здоровья крепкого, удачи Вам желаю.
    Чтоб никогда ученики не забывали,
    Вокруг всегда чтоб Вас ценили, уважали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, не ожидала, что вы и сейчас не расстаётесь с компьютером. Спасибо за поддержку и добрые слова. Жаль, что Вы отсутствовали, было интересно(особенно песня про математику, прям из жизни).

      Удалить