вторник, 25 марта 2014 г.

Весенняя школа актива.



25 марта  гимназия № 88 гостеприимно распахнула свои двери перед самыми активными и позитивными ребятами Карасунского округа. Мы собрались на Весеннюю школу актива , посвящённую году культуры, под девизом «Мы повышаем культуру общения, чтоб стало лучше моё поколение!».
Организаторы постарались все этапы приблизить к теме культуры. Ребятам предложили поговорить об экологии на экологической станции, на музыкальной- выучить и инсценировать песню, на литературной- написать статьи для газеты и сочинить оду, посвящённую культуре, на художественной активисты через различные изобразительные искусства пытались повторить знаменитые картины.
Ну и как же без нашей культурной истории? Ребята вспоминали имена композиторов и художников, поэтов и писателей. Необычна и познавательна стала станция лидерская. На ней нас познакомили с правилами проведения дебатов, а потом мы провели дебаты на тему «Школьная мода». При всех наших ежедневных ворчаниях, на дебатах мы смогли всех убедить , что школьная форма нужна, но она должна быть удобной и модной. Спасибо организаторам за прекрасную встречу., которая подарила нам много новых идей, впечатлений, познакомила с интересными людьми, едиными по духу и стала незабываемым моментом нашей жизни.

1 комментарий:

  1. Владлена Валерьевна! Заметила среди участников новые лица. Готовите смену? А мероприятие по - весеннему радостное, лучистое, яркое, столько уже услышала замечательных отзывов!!

    ОтветитьУдалить