понедельник, 7 апреля 2014 г.

Всемирный день здоровья.


С 1948 года 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Учащиеся нашей школы провели ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.
Ребята 9 «Б» класса  пришли в гости к своим старшим друзьям- одиннадцатиклассникам. Девятиклассники рассказали о том, как следили за своим здоровьем наши деды и прадеды, вспоминали о «здоровом питании».
Кулачные бои.
Здоровое питание.
Старшеклассники помогли разобраться, какие витамины содержат различные фрукты и овощи, провели викторину о здоровье, все вместе приняли участие в весёлой зарядке.
Независимо от того, где мы живем, здоровье касается каждого из нас – молодых и пожилых, мужчин и женщин, богатых и бедных. Хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь человеку вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих близких и общества.
Хорошо здоровым быть!
Соков надо больше пить!
Гамбургер забросить в урну,
И купаться в речке бурной!!!
Закаляться, обливаться,
Спортом разным заниматься!
И болезней не боясь,
В тёплом доме не таясь,
По Земле гулять свободно,
Красоте дивясь природной!!!
Вот тогда начнете жить!
Здорово здоровым быть!!!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!


2 комментария:

  1. Очень интересное мероприятие, Владлена Валерьевна, как всегда - необычный подход

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Анна Борисовна. По другому не умею.

    ОтветитьУдалить