понедельник, 28 апреля 2014 г.

Сказка о ШУС.


В некотором царстве, в Краснодарском государстве стоял терем-теремок. Он не низок, не высок. Теремок в четыре этажа лицом смотрит на улицу Сормовскую и называется школа 53. И живут в этом теремочке детки умные, добрые и трудолюбивые.
А управляет этим теремком мудрая царица Анна. Однажды захватила этот теремок Тоска Зелёная да Пакость Гадкая. Заколдовали они детишек местных. Вызвала к себе Мудрая Анна художника местного да назначила быть главным воеводой. И приказала Воеводе собрать войско для борьбы с Тоской Зелёной да Пакостью Мерзкой. Собралось войско великое, могучее, да назвали они себя ШУС. А оружием для борьбы выбрало войско дружбу, доброту, здоровый образ жизни и позитивное настроение.
Выметем из нашей школы тоску, негатив и вредные привычки!
И стало войско с врагами бороться. Только Тоска Зелёная начнёт колдовать, да скуку распускать, а войско КВН устроит. Всем весело, не до Тоски совсем. Увидит войско, что рядом с теремком старичок немощный появился- тимуровский отряд на помощь человеку. Только Пакость Мерзкая здоровье детей портить начинает, а войско в ответ – соревнования по баскетболу. Совсем «задавили» ребята врагов своих. Нет им нигде места. В одном кабинете- песни поют, в другом- черлидинг репетируют. В спортзале соревнования, да тренировки, в коридорах- весёлый смех. Рисуют, сочиняют стихи, танцуют. Да и про учёбу ребята не забывают, любимый теремок убирают и лелеют. Много добрых дел ребята творят, а главное дружно и интересно кипит работа. В конкурсах и предметных олимпиадах побеждают, медали да кубки за соревнования в теремок несут. Совсем места нет Тоске да Пакостям. И сбежали из теремка враги наши. Победило войско школьное. Только гуляют где-то по миру Тоска Зелёная да Пакость Гадкая, ищут себе новые жертвы. Не попадайтесь в их сети, люди добрые. Ну а если и попадётесь, то вызывайте наш ШУС- мы вам поможем!
Завтра, 29 апреля, наши ребята примут участие в Слёте Школьных ученических самоуправлений Карасунского округа. Долгие часы подготовки, десятки выученных наизусть текстов, необычные идеи, кропотливый сбор различной информации... И вот уже завтра их труд будет оценивать компетентное жюри. Пожелаем команде справиться с волнением и ПОБЕДИТЬ! Удачи!!!


4 комментария:

  1. Здравствуйте, владлена Валерьевна, ребята. Спасибо за сказочку - класс!!! Удачи вам завтра в выступлении, держу кулачки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Владлена Валерьевна, старшеклассники. Сказочка - класс. Успехов вам всем завтра, творчества и креатива.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Творчества и креатива в нашем запасе достаточно, а вот успех и удача нам не помешают. Спасибо, Елена Владимировна, за поддержку.

      Удалить