понедельник, 1 сентября 2014 г.

Новый учебный год начал свой отсчёт.


 Добрый вечер! Вот и прошёл по всем школам Праздник Знаний. Удивительная дата 1 сентября. Как- то особенно торжественно и волнительно на душе.  Сегодня впервые переступили  порог школы наши первоклассники, отправляясь в увлекательное, хоть порою и трудное, путешествие — путешествие в Страну Знаний. Этой страны нет  ни на одном глобусе или карте. Эту страну откроем малышам мы, учителя.
Со слезами на глазах смотрела сегодня на наших одиннадцатиклассников. Последний раз они  присутствовали на  линейке Дня Знаний. Из года в год мы радовались встрече с ними. Какие интересные мероприятия, победы дарили нам наши  выпускники. Учащиеся 11-х классов — это гордость школы. Это наша надежда.

 Я от всей души хочу, чтобы после дня рождения День знаний был для наших учеников самым желанным праздником в году. Ведь в этот день рождаются новые надежды и замыслы. Кто-то дает себе слово учиться только на хорошо и отлично. Кто-то всерьез решает заняться физикой или астрономией. Кто-то мечтает записаться в футбольную или стрелковую секцию, чтобы со временем стать олимпийским чемпионом. Да, это день больших планов и ожиданий. Пусть они сбудутся!
После линейки все ребята прошли в свои светлые и нарядно украшенные классы на первый урок « Год культуры. История Кубани в лицах». В 5 «А» классе мы с ребятами вспомнили кубанцев, прославивших нашу малую Родину. Виктор Лихоносов , Кронид Обойщиков, Иван Варава, Виталий Бакалдин, Анна Нетребко, Виктор Захарченко, Светлана Дёмкина, Сергей Дудко… и конечно, одно из главных лиц в истории Кубани- Фёдор Акимович Коваленко. Ребята познакомились с биографией основателя нашего художественного музея, виртуально прошлись по залам музея.  

Напоследок ученики написали , чем они, по их мнению, прославляют нашу Кубань.
                     Так уж водится на свете:
                      По закону красоты
                      В нашу жизнь приходят дети,
                      Как красивые цветы.
                     В наших детях – наша сила,
                     Внеземных миров огни!
                     Лишь бы будущее было
                    Столь же светлым, как они!
Я верю, что пройдут года, и имена наших учеников продолжат список славных имён Кубани!

С праздником! Всем позитивного учебного года!

2 комментария:

  1. Владлена Валерьевна, ну , конечно же, продолжат... Спасибо за репортаж. Интересно, подробно

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, я уже вижу большой потенциал в моих детках.

    ОтветитьУдалить