понедельник, 15 сентября 2014 г.

В гости в музей МЧС.

Ученики 5 «А» класса посетили музей Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
На выставке были представлены материалы тематической экспозиции, посвященной работе МЧС. Это книги о создании пожарной охраны на Кубани, боевое снаряжение, современные и старинные модели боевого обмундирования, нагрудные знаки и медали, редкие документы и фотографии.
 В ходе экскурсии ребятам рассказали  много интересных фактов из истории становления и развития пожарного дела в городе Краснодаре и на Кубани, познакомили  с редкими экспонатами и новейшими достижениями науки и техники в области пожаротушения. 

Пятиклашки с удовольствием послушали рассказы  об особенностях героической профессии пожарных и спасателей. Ребята смогли окунуться в атмосферу прошлых времен, сравнить возможности оборудования того времени и современности, познать сложность нелегких профессий – спасателя и пожарного.


Среди экспонатов музея ребят заинтересовали современные средства оповещения при пожаре, а также представленные на выставке костюмы огнеборцев. 

Большой интерес вызвали панорамы самых крупных пожаров на территории края, которые были потушены благодаря высокому профессиональному мастерству и героизму кубанских пожарных.

2 комментария:

  1. Экскурсии в музей МЧС ребятишки очень любят, им нравится, что экспонаты можно потрогать руками. Столько эмоций они приносят в школу, хватает не на один день. Интересный репортаж, Владлена Валерьевна

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось очень полезное воспитательное мероприятие. Ребятки показали свою воспитанность в транспорте, в музее блеснули своими знаниями и узнали много нового и интересного.

    ОтветитьУдалить