пятница, 17 октября 2014 г.

Выборы Лидера.

В последние годы в Краснодарском крае активное развитие получили молодежные инициативы по объединению молодежи, поиску и внедрению форм молодежного самоуправления.
По инициативе губернатора Кубани А.Н. Ткачева в городах и районах края сформированы и активно работают молодежные советы при главах муниципальных образований. Данная инициатива была поддержана в Краснодарском крае не только органами по делам молодежи, но и учреждениями образования и территориальными избирательными комиссиями.
В учебных заведениях нашего края создаются школьные, ученические и студенческие советы, парламенты, думы. В МБОУ СОШ № 53 более 5 лет действует детско-юношеская общественная организация «Наследники», управляющим органом которой является Совет старшеклассников, возглавляемая Лидером школы.


15 октября  2014 года выборы Лидера ученического самоуправления прошли в нашей школе. Этому важному событию предшествовала предвыборная агитация, которая развернулась накануне. На пост Лидера учащимися старших классов было выдвинуто два достойных кандидата – Куракова Галина и  Велина Екатерина. Доверенные лица кандидатов проводили агитминутки в поддержку своих кандидатов.

Выборы Лидера школы проходили в торжественной обстановке. Как и на выборах, в которых участвует взрослое население, для учащихся 5-11 классов была установлена урна  для бюллетеней. Организацией выборов занималась избирательная комиссия из числа старшеклассников. В неё вошли учащиеся 9-10 классов. С пониманием полной ответственности ребята выдавали бюллетени, объясняли впервые голосующим пятиклассникам, где и как подписывать, опускать бюллетени.
 С неподдельным интересом члены избирательной комиссии определяли результаты голосования. 89% голосов юных избирателей было отдано в поддержку ученицы 9 «А» класса Велиной Екатерины. Таким образом, в этом учебном году Катя будет возглавлять Совет старшеклассников.


Хочется пожелать новому составу Совета старшеклассников и его Лидеру активной гражданской позиции, творческих успехов, ведь впереди нас ждёт много важных, интересных, полезных дел. Удачи!

2 комментария:

  1. Удачи новому лидеру, творческих свершений, самостоятельности в принятии решений.

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, что Катя с командой активистов сделает школьную жизнь более интересной. Удачи ребятам!

    ОтветитьУдалить