воскресенье, 29 марта 2015 г.

Весенняя школа актива.

 
27 марта на базе МБОУ СОШ № 84 проходила «Весенняя школа актива» под девизом «Нам этот мир завещано беречь!». Всем участникам «школы» были предложены станции: лидерская, патриотическая, символы РФ, творческая «На привале». Ребят разделили на четыре команды, каждая из которых должна была придумать себе название и «Визитку». У каждой команды в гостях побывал ветеран Великой Отечественной войны со своим рассказом о военных годах .
На станции «Символы РФ» ребятам рассказали о символах нашей страны, предложили поучаствовать в викторине. 


На «Патриотической» станции наши активисты вспоминали Города- герои, один из которых им нужно было представить  с творческой защитой, на станции «На привале» ребята вспоминали и пели песни военных лет. 
В каждой микрогруппе собрались в одну единую команду  активисты из разных школ (и не только Карасунского округа). Получился отличный обмен опытом, знаниями. За время Школы актива ребята познакомились и подружились. 
Отличный день, прекрасная альтернатива скучному просиживанию у компьютера или телевизора. Я точно могу сказать, что наши активисты весенние каникулы провели с пользой!

2 комментария:

  1. Как же это интересно. А танец с Иваном Иваовичем... Ой, как же это трепетно и волнительно! Спасибо, Владлена Валерьевна, что поделились о проведенных с пользой каникулах наших активистов. Уверена, именно такие встречи делают ребят ответственными, формируют в них чувство гордости и сопричастности к героическому наследию нашей страны

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, школа актива, действительно, очень полезное мероприятие. Ребята, хоть однажды попав на "школу", с нетерпением ждут следующей, ждут встречи со своим новыми друзьями. Вот такая магия.

    ОтветитьУдалить