среда, 15 апреля 2015 г.

Урок Победы

9 мая мы отметим  великий праздник – День Победы ,70 годовщину Победы советского народа в Великой войне.
Много горя и страха принесла война, но, несмотря на голод, холод, разруху, наш народ победил. Он победил страшного врага, который поработил много государств и заставил их жить в страхе.

В 5 «А» классе прошёл Урок Победы.
Учащиеся разделились на четыре команды . У  каждой команды выбрали командира, который  и вытягивал  тему работы для своей команды.
Странно, но командирами команд стали девочки, а не мальчики.

Далее в течение 20 минут ребята изучали свою тему (Герои Победы, Пионеры – герои, история Победы, награды Победы).



 Командам нужно было выполнить плакат и защитить свою тему перед всем классом. Таким образом, весь класс смог познакомиться со всеми четырьмя направлениями, предложенными для нашего классного часа.







Получился интересный и познавательный классный час, где никто не скучал. Я думаю, что фотографии расскажут больше, чем просто слова.









2 комментария:

  1. Владлена Валерьевна, в очередной раз восхищаюсь Вашими мероприятиями, которые отличаются строгой продуманностью, последовательностью.
    Детские выступления, игры, викторины, рисунки, стихи о войне и мире- все это окружает и незаметно воспитывает ребенка, напитывая его душу эмоциями и чувствами.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, спасибо за добрые слова.Так получилось, что через пару дней после классного часа проходила викторина по кубановедению. Вопросы викторины были связаны с темой о войне и Победе. Было приятно, что мои пятиклашки использовали знания, полученные на классном часе в ответах викторины. Наша осенняя поездка в Новороссийск и классный час не прошли мимо.

    ОтветитьУдалить