пятница, 13 мая 2016 г.

Победа в слёте - везение или большой труд?

Подходит к логическому завершению очередной учебный год. И  по традиции, каждую весну,  в парке «Солнечный остров» ребятишки школ собираются на слёт школьных (ученических) самоуправлений и общественных объединений города Краснодара. В этом году слёт был посвящён  Году кино «Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён».  И этот слёт снова стал триумфом для нашей школы!!! Мы снова заняли первое место!!!
Правило это или долгая и кропотливая работа? Наверное, не стало бы для нас правилом ежегодные победы на слёте, если бы не трудолюбие и ответственное отношение слётовцев.

Команде пришлось выучить около 120 песен (по одному куплету или припеву) на темы природа, патриотика и песни из кинофильмов; придумать, нарисовать и защитить афишу к кинофильму; сочинить танец к песне из кинофильма; придумать, создать и защитить костюм космонавта; собрать информацию, оформить и защитить банеры на тему «Кинодеятели – участники ВОВ»; научиться изображать пантомимой различных киногероев; подготовиться к киновикторине…

                                       



Ох, всего и не перечислить. Сколько вложено труда в эту ПОБЕДУ знают только слётовцы.



Ежедневные репетиции, которые начинались в 7. 30 утра, масса идей, костюмы. Всё банально просто – никакого блата , только труд и рецепт победы готов. На всех станциях – максимально высокие баллы, на многих станциях – дополнительные бонусы за творчество и оригинальность.

Спасибо всем активистам за трудолюбие и поздравляю нас с ПОБЕДОЙ в слёте! Мы это заслужили!

6 комментариев:

  1. Классно, здорово, супер! Спасибо, Владлена Валерьевна за Ваш труд, за умение сплотить вокруг себя замечательную команду ребят и школьного ученического самоуправления. Нет, это-не везение, это система работы, браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо! Я знаю, что Вы верите в нас, уверены в нашем высоком мастерстве. Стараемся Вас не подвести.

      Удалить
  2. С победой, Владлена Валерьевна! С победой, ребята! Радуюсь вместе с вами. УРА!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, а ведь МЫ МОЖЕМ!!! Вот только не подрезайте нам крылья продажными конкурсами.

      Удалить
  3. Владлена Валерьевна, здравствуйте!
    С большим удовольствием присоединяюсь и я к поздравлениям!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ваша душевная работа даёт такие плоды. Впереди, думаю, ещё немало интересного, но эта победа не забудется ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, спасибо за поздравления. 17 лет существует слёт и все годы мы уверенно держим победу в наших руках. Уходят из школы одни слётовцы, на их место приходят новые. Каждое новое поколение не хочет стать хуже предыдущих. Вот и держим высокую планку и руками, и ногами, и зубами!!!

      Удалить