четверг, 5 мая 2016 г.

С Днём ПОБЕДЫ!

Майский солнечный день. Сегодня у нас в школе праздник. Мы отмечаем самый Великий день – День ПОБЕДЫ! Ребятишки суетятся, у всех на груди георгиевские ленточки.
Как долго тянутся уроки. Побыстрее бы уже… И вот вся школа построена на митинг, посвящённый празднику. Красивые стихи, танец, сценка, обязательно всей школой спели «День Победы». Наши казачата выстроены в «Бессмертный полк». А потом – по станциям, где мы пели военные песни, наизусть читали стихи, решали задачки, вспоминали Города – герои, составляли пословицы, вспоминали главные события Великой Отечественной войны. 




А в «Бессмертный полк» теперь выстроились не только казачата. В каждой семье есть свои герои, свои победители!



Наш класс подготовил флешмоб, который мы посвящаем всем тем, кто прошёл дорогами войны, кто ковал Победу у станка или в поле, детям войны, всем семьям, у кого есть своя история Победы! С праздником! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

3 комментария:

  1. Спасибо, Владлена Валерьевна, Вам и ребятам за флешмоб, активное участие в акции. Важно через всю жизнь пронести память о тех героических днях, которые сейчас позволяют нам жить в мире, за все, чтобы

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, у Мигеля де Сервантеса Сааведра есть мудрое высказывание:"История — сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего". Память о той войне и является предостережением от страшных ошибок для наших детей и внуков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, красивое высказывание. Жаль, что не все учитывают ошибки прошлого)))

      Удалить