среда, 15 марта 2017 г.

К победе - уверенным шагом!

Сегодня на базе Кубанского Государственного университета прошёл финальный  этап краеведческого фестиваля «Карасунские озёра – ожерелье Краснодара» в рамках краеведческой программы «Атлас Карасунского округа».
Жюри конкурса было самое что ни на есть компетентное: Нагалевский Ю. Я., заведующий кафедрой физической географии, кандидат географических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный профессор КубГУ, лауреат премии администрации Краснодарского края в области науки, образования и культуры; 
Бекух З. А., доцент, кандидат географических наук; Нагалевский Э. Ю., доцент, кандидат географических наук; Волкова Т. А., доцент кафедры международного туризма, кандидат географических наук. От такого состава профессионализма коленки дрожали, ладошки холодели. Как они оценят работу простых школьников, да и ещё выполненную под руководством учителя кубановедения, а не опытного географа? 
 В фестивале принимали участие школы №70, 61, 20, 84 и наша, 53.
 Ученики представляли свои социальные опросы, проекты, связанные с проблемой Карасунских озёр.

 Наши ребята представили работы в двух номинациях: соцопрос и проект возрождения Карасунов. 
Результат был приятно шокирующий. Наши ОБЕ работы вызвали САМЫЕ яркие эмоции и одобрения. 

МЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!  и нас пригласили участвовать в Молодёжной научно- практической конференции «Наука, творчество и инновации молодых учёных в XXI веке», а так же наша работа будет опубликована в журнале «Вестник Научного общества географического факультета». Вот такие мы молодцы! Теперь готовимся к конференции. Удачи моим ребятишкам!

2 комментария: