среда, 14 мая 2014 г.

Вы верили в нас? И это правильно!!!


В Карасунском округе прошёл 13 Слёт органов школьного самоуправления посвящённый году культуры. Слёт собрал самых активных ребят, на которых держат равнение многие мальчишки и девчонки. Перед участниками слёта стояла задача быть не только ответственными, позитивными и активными, но и высококультурными.
Ребятам были предложены 10 станций.  На игровой станции ребята должны были показать игры народов, проживающих на территории Кубани, на станции «Юность в гимнастёрке»- рассказать о ветеранах и детях войны,
на краеведческой-  нужно было вспомнить памятники истории и культуры нашего города, а на песенной – хором пели песни на заданные жюри темы. Очень интересной получилась творческая станция, где ребята с помощью подручных инструментов стучали, дудели, свистели различные музыкальные произведения. На «Визитке» происходила защита ШУС, а на «Обрядовой» ребята показывали различные обряды народов Кубани. Несмотря на дождь, настроение было на высоте.

Наши «Наследники» показали высочайший уровень подготовки, сплочённости и эрудиции. Наш «шумовой оркестр» не только дружно наигрывал «сени, мои, сени», но и танцевал под эту весёлую музыку, отлично спели на «песенной», поиграли в игры, разгадали викторину, узнали памятники. На «обрядовой» станции предложили мало кому известный обряд строительства жилья у казаков, спели кубанские частушки.
Да что и говорить, всё , что происходило в этот день в парке «Солнечный остров» словами описать невозможно! Нужно смотреть! Скажу самое важное- МЫ СНОВА ПЕРВЫЕ!!! Это просто какая- то сказка – наши «Наследники» за все годы проведения Слёта ни разу не проиграли. Быть может, их оберегает крылатая богиня победы Ника?  А может быть всё проще - ребята очень стараются и ПОБЕЖДАЮТ!!! Поздравляю наших «слётовцев» с уверенной победой . МОЛОДЦЫ!
Вы знаете, вопрос совсем не спорный
Работает, творит из года в год,
Умелый, образованный, задорный,
Надёжный, замечательный народ.
Мы не боимся всё переиначить,
С наукой в ногу мы должны шагать,
Свои идеи смело обозначить
И если нужно, всё с нуля начать.
Культуру в массы мы несём,
Друзей с собою мы зовём,
Наш ШУС – серьёзная наука,
Запомни, ШУС, тебя не подведём!
Отдельное «спасибо» коллективу ДДТ «Созвездие» и Ращектаевой Ольге Владимировне за прекрасный праздник для ребят!


6 комментариев:

  1. Владлена Валерьевна, я неделю наблюдала взволнованные лица ребят и видела их надежду на победу. Иногда эмоции брали свое и обсуждение возможных результатов мероприятия могло возникнуть даже во время урока. Успокаивала, направляла в нужное (предметное) русло их мысли, но понимала, что этот Слёт - часть их жизни и он также важен, как и подготовка к экзамену.
    Вы молодцы! Очень радуюсь непобедимости 53 школы в таком интересном мероприятии! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, слёт для наших активистов, действительно, стал частью жизни. Для меня уже много лет остаётся загадкой : почему дети горят огромным желанием участвовать в слёте, несмотря на огромный труд и самоотдачу? Быть может, именно этого им и не хватает в однообразии уроков? Спасибо за поздравления.

      Удалить
  2. Добрый вечер, Владлена Валерьевна. Вы и ВАШИ ребята просто молодцы!!! С победой! С заработанной, заслуженной победой всю вашу команду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Тимофеевна, я знаю, что Вы каждый год очень активно болеете за нашу команду. Зпасибо вам огромное за Вашу поддержку и поздравления!

      Удалить
  3. Волнение - да, сомнения - нет. Поздравляю Владлена Валерьевна Вас, ребят с очередной Победой. Ника, конечна, умница, оберегает, но что без задора, желания, наставника сделаешь. Ничего. А у нас все это есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо, что Вы в нас не сомневаетесь. Ребята очень стараются не подвести всех, кто в них уверен. 100 баллов отрыва от остальных школ- это, просто, "высший пилотаж"! Тьфу, тьфу, не сглазить бы. Я не знаю, насколько осознаёте Вы, наши завучи и учителя, как много значит для ребят ваше понимание, одобрение и поддержка. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

      Удалить