четверг, 22 января 2015 г.

Региональный этап олимпиады по МХК

22 января на базе КГУКИ прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре). Нашу школу представляла призёр муниципального этапа, ученица 10 класса Гейко Алина.
 На региональном  этапе  олимпиады  сквозной темой, объединяющей несколько заданий, стало отражение в искусстве войны  1941-1945 года. Ребятам нужно было вспомнить самый значимый (по их мнению) памятник Великой Отечественной войны в нашем регионе, описать, какому событию он посвящён, назвать автора памятника и аргументировать свой выбор. Далее были различные вопросы по искусству и собственное творческое задание. Участники олимпиады должны были создать свой проект парка, предоставить  концепцию  парка, аргументы для реализации. С помощью ножниц и клея участники систематизировали, комментировали, обыгрывали предоставленные материалы, объединяя их по странам, авторам, видам искусства, проблематике. Характер задания позволит выявить знания участников, их умение чувствовать воздействие пространства, а также у ребят появилась  возможность проявить свои творческие способности.


Теперь будем ждать результатов. Очень надеемся на Победу! 

4 комментария:

  1. Владлена Валерьевна, примите мои пожелания победы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Анечка, я Вам очень благодарна за добрые пожелания! Я верю, что если к знаниям и творчеству моего ребёнка прибавить Вашу добрую энергию, то мы обязательно победим!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Владлена Валерьевна, искренне рада за Алину, ждем, надеемся... Но и участие в региональном этапе - это уже есть победа!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна, я с Вами согласна. Победой можно назвать даже просто уровень интеллектуального развития Алинки, быть второй на уровне города- тоже победа, но ведь всегда хочется расти дальше. Что же, посмотрим...

    ОтветитьУдалить