суббота, 7 марта 2015 г.

Женский праздник в школе


Здравствуйте, дорогие женщины. Поздравляю Вас с нашим праздником 8 марта. На ум пришли слова из песни: «Лучшие друзья девушек – это бриллианты…». А  лучшие друзья женщины (женские бриллианты) -  это дети. А вот если женщина – учитель, то она самая богатая, потому что у нас бриллиантов целая школа. Это я поняла перед 8 марта, когда наши школьники подарили нам отличный праздник – своё внимание.
Всё началось утром. В кабинетах вместо учителей суетились старшеклассники, подготавливаясь к урокам. Прозвенел звонок,  в школе тишина… Вроде всё обычно, только уроки вели не учителя, а ребята. 





Да, утро началось с самоуправления. Такое ноу-хау у нас в школе уже прижилось и отлично работает. Старшеклассники ответственно готовятся к роли учителя, а малыши на уроках сидят тихо, активно работают, стараются и ждут, когда они подрастут и тоже смогут  попробовать себя на месте учителя, завуча и директора.

 Цветы и добрые поздравления сменились праздничным концертом, подготовленным нашими учениками. Какие они у нас  молодцы! Малыши показали нам мини спектакль, спели и завели всех задорной «Казачьей лезгинкой», нас поздравляли гусары, джентльмены 7 «Б» класса, ансамбль «Русская берёзка».



 Дети танцевали, рассказывали стихи, разыгрывали весёлые сценки, подарив нам отличное настроение и гордость за наших учеников. 







Вот так и получилось, что лучшие друзья женщины – учителя, это наши ученики, которые умеют нас радовать не хуже, чем бриллианты. Спасибо, ребятки, за ваш подарок! 

6 комментариев:

  1. Владлена Валерьевна! С праздником! Счастья, удачи, весеннего солнечного настроения! Пусть "ваши бриллианты" приносят только радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, спасибо за поздравления. Желаю и Вам настоящего женского счастья и позитивного настроения.

      Удалить
  2. Владлена Валерьевна. Огромное спасибо за праздник, за его организация и подготовку,за все, все, все! Любви, счастья, семейного благополучия, исполнения желаний. Пусть Ваш родник творчества никогда не иссякнет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, спасибо за добрые слова. Поздравляю Вас с праздником (Вы его дважды заслужили - как мама и как бабушка)!

      Удалить
  3. Уважаемая Владлена Валерьевна! Спасибо вам за праздник и... с праздником!!! Дарите позитив, как Вы это умеете делать. Мира вам и благополучия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, с такими коллегами, как Вы невозможно быть негативным. Обещаю и дальше дарить позитив, но с Вашей помощью. Поздравляю с праздником!

      Удалить