четверг, 8 декабря 2016 г.

Молодёжный форум

6 декабря  в Карасунском округе, открыл свои площадки VIII  молодежный окружной Форум «Округ молодых 2016». В этом году Форум посвящён экологии и является стартом в следующий «Год экологии».
Такая тема очень важна, а главное, актуальна в нашем загрязнённом мире.


Уже стало доброй  традицией собирать молодёжь и поднимать вопросы патриотического воспитания. На различных тематических площадках, расположились учащиеся школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Карасунского внутригородского округа, а также представители рабочей молодежи предприятий округа, депутаты ЗСК, городской Думы Краснодара, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодежных патриотических объединений, духовенство.

 Ребята нашей школы работали на площадке« Посмотри, как он хорош, край, в котором ты живёшь!»  И не просто работали, а делились своим опытом. Экологический проект, разработанный нашими учениками, получил высокую оценку профессорского состава КубГУ.  Теперь  мы его с гордостью презентовали. 
 Заместитель главы  администрации Карасунского внутригородского округа Олег Иванович Здрок, обратился к молодежи, призвав участников Форума быть неравнодушными, творческими, социально активными молодыми людьми, ведь молодежи, по его мнению, сегодня принадлежит не только будущее, но и настоящее.


Участники Форума приняли участие в социологическом опросе «Быть или не быть Карасунским озёрам?!», проверили свои знания по кубановедению, представили свои творческие экологические миниатюры.
Ну и самое главное, обсуждали острые молодёжные проблемы.

По итогам работы Форума его участники приняли Резолюцию.

4 комментария:

  1. Как всегда, наши школьники в гуще мероприятий и в центре событий. Спасибо, Владлена Валерьевна, ребята с большим удовольствием выступили, представив наш проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Анна Борисовна, ребята, действительно, работали "не для галочки" а от всей души старались донести до присутствующих "крик души".Наши ребята отлично потрудились.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Владлена Валерьевна! Очень нужное и важное окружное мероприятие!!! Чистая окружающая среда - это наше счастливое и здоровое будущее! Все ребята. принимавшие участие в мероприятии БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валентиновна.О загрязнении окружающей среды нельзя молчать. Нужно кричать, бить во все колокола, всем миром, дружно. Только тогда можно добиться положительных результатов. В данный момент ребята уже готовят новый экологический проект.

      Удалить