среда, 16 мая 2018 г.

Слёт актива


Какие приметы у весны? Малыши вспомнят про подснежники и клейкие листики на деревьях, огородники добавят про посадку рассады, выпускники напомнят о приближении экзаменов, а вот активисты сразу назовут СЛЁТ.
Вот уже не одну весну «Солнечный остров» встречает активистов Карасунского округа на Слёте школьных (ученических) самоуправлений. В этом году темой слёта стал Год добровольца (волонтёра) в России «ДОБРОвольцы КВО».


Ребятам были предложены станции «Логотип года волонтёра», где нужно было разработать, изобразить и творчески защитить логотип.

Песенная станция предложила подготовить и исполнить песни о дружбе и добре.

Творчески и креативно нужно было представить свой волонтёрский отряд на «Визитке».

Удивительные экспромты ребята выдавали на станции «Кто ты, волонтёр», где в форме жеребьёвки выбирали различные ситуации и показывали свои варианты решения.

На «Игровой» станции активисты предлагали игры, в которые возможно играть большой компанией.

Удивила станция «Крокодил» - за пять минут ребята изображали и угадывали около 50 слов! Вот так творческий подход и взаимопонимание!




«Спортивная» и «танцевальная» станции ещё раз проверили сплочённость и добрые отношения в командах. А кроме станций, каждая команда собрала подарки для приюта животным «Краснодог».

Наши «Наследники» в этом году на слёте заняли третье место. Непривычно. Но, переспав с таким результатом, понимаешь, что бывают иногда и провалы. Причём, от первого места нас отделяли всего 4 балла, а от второго – один балл. Что – то не доработали? А может быть, просто, ребята из других школ вышли тоже творческие и креативные?! Так такой здоровой конкуренции нужно только радоваться, а то столько лет наша школа была недосягаема, что даже скучно становилось. Вспоминаю самые первые слёты. Разница, действительно, налицо. У команд появилась форма, очень нарядно стали украшаться станции, да и задания с каждым годом усложняются.


Самое главное же не победа, а то, что ученики заняты добрыми и полезными делами. Отличное настроение, солнечная погода, эмоции и адреналин! А победы… Я уверена, что всё ещё будет. Поздравляю команды – победители и благодарю всех организаторов и участников Слёта за яркий молодёжный праздник.


1 комментарий:

  1. Владлена Валерьевна, просто за столько лет, Вы научили с вершинам стремиться и команды других школ. У Вас учились, гордитесь! Спасибо за труд, за идеи, за Ваше творчество.

    ОтветитьУдалить