воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Безопасность на льду

Вот и наступила календарная зима. Какие сюрпризы готовит нам погода? Чего ожидать от природы зимой? Трудно загадывать, а вот вспомнить о безопасности в зимний период уже можно сейчас. В границах города Краснодара в связи с понижением температуры неглубокие водоемы быстро замерзают, а при перепадах температуры от минусовых значений до плюсовых происходит уменьшение плотности ледового покрова на водных объектах, в том числе расположенных и на территории Карасунского внутригородского округа города Краснодара. Ребята, помните! Не следует подвергать свою жизнь опасности, совершая прогулки, рыбную ловлю или катание на льду.




В школе проводятся занятия по доведению информации о запрете выхода на лёд водоёмов, правилах поведения и оказания помощи пострадавшим на льду, распространяются памятки и информационные листы по тематике: «Меры предосторожности и правила поведения на льду», «Оказание помощи пострадавшим на льду».
Уважаемые читатели блога! В целях безопасности населения, особенно детей, проходя вдоль водных объектов и увидев гуляющих по льду детей, не оставаться равнодушным к увиденному и принять меры к обеспечению их безопасности.
Круглосуточный контактный телефон  администрации Карасунского внутригородского округа - 231-09-91 Служба спасения  - 112,  219-37-37

Комментариев нет:

Отправить комментарий