воскресенье, 16 февраля 2014 г.

День хорошего настроения.


14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Считается, что этому  празднику уже более 16 веков. Хотя  на Руси существует свой праздник влюбленных, который отмечался не зимой, а в начале лета, наше школьное ученическое самоуправление решило отпраздновать и февральский День любви.
Русский День влюблённых проходит, когда в школах уже каникулы, а значит это настоящий праздник для влюблённых, которые встречаются, независимо от школьного графика. Так почему же ребятам, которые просто дружат, хорошо  друг к другу относятся, любят повеселиться,  не предоставить такую возможность?  Хорошее настроение и маленькое сердечко-валентинка вряд ли кого-то сделает злым и жестоким. Итак, 14 февраля мы решили добавить в школьную жизнь немного позитива- украсили гирляндами из сердечек школу, подготовили почту Святого Валентина, предложили ребятам акцию «Найди свою пару». В школе было в этот день особенно весело. На переменах все бегали по школе и искали свою пару, и даже если пара оказывалась разновозрастная, ребята шутили и радовались, а маленькие ангелочки порхали по школе и дарили ученикам Валентинки.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, действительно, праздник удался. Только самой не пришлось посмотреть, слышала радостные отзывы школьников и коллег, а мы принимали гостей - проверяющих ИРР. Выдержали!

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, наши ребята умеют и веселиться, и серьёзно готовиться к предстоящим испытаниям. Я думаю, что выпускники, родители и преподаватели досконально изучили новые правила проведения ГИА, а значит мы готовы достойно встретить проверяющих ИРР.

    ОтветитьУдалить