пятница, 18 сентября 2015 г.

Праздник здоровья

Что человеку нужно для счастья? Ответы могут быть разными, но вот мои шестиклашки сегодня были по- настоящему счастливы. Солнечная, мягкая погода, отличное настроение, немного адреналина - и передо мной предстала счастливая дружная семейка 6 «А».  Ещё раз убедилась, что ЗОЖ творит чудеса!
Сегодня мы с ребятками побывали в гостях в Комплексной специализированной детско - юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 4, а точнее – в центре спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ. 

Красивая, современная база, вокруг - спортсмены (сосредоточенные и серьёзные перед стартом), трибуны с болельщиками. 


Ребятки заняли места на трибуне и начались соревнования. Мы, как настоящие болельщики, кричали, поддерживая спортсменов, радовались победам, огорчались проигрышам, сочувствовали тем, кто  перевернулся и не дошёл до финиша. Да, эмоции зашкаливали.

 В перерывах между соревнованиями перед нами выступили спортсмены BMX. Особенно приятно было встретить на этом празднике здоровья ребят из нашей школы. 

 Организаторы праздника рассказывали ребятам историю зарождения гребного спорта и его развития в России и на Кубани. Очень интересно. А после награждения победителей наша одноклассница Вика (кстати, через несколько дней она тоже будет принимать участие в соревнованиях по гребле на байдарках) провела нам экскурсию по базе, познакомила нас с тренером. 


В классе сразу появилось несколько желающих записаться в спортивную школу. Ещё бы, оставаться равнодушным сегодня было невозможно! Да это видно и на фото.





Ну а потом , довольные и весёлые, мы наслаждались свежим воздухом, ласковым солнышком и великолепными пейзажами нашей Кубани. 


Спасибо организаторам за праздник!
Викуле желаем ПОБЕДЫ!




 Всем нам – здоровья! Ну, и немного рекламы: в школе олимпийского резерва принимают ребят на следующие виды спорта – синхронное плаванье (с 10 лет); водное поло (с 9 лет); велоспорт BMX ( с 6 лет); гребля на байдарках и каноэ (с 10 лет); гребной спорт (с 10 лет); водно- моторный спорт (с 7 лет). Дорогие родители, звоните в школу по тел. 89034112281 и приводите детишек в царство здоровья!!! 

2 комментария:

  1. Владлена Валерьевна, как же Вы верно подметили ЗОЖ творит настоящие чудеса. Здоровье, молодость, успех - девиз нашего спортивного клуба "Альтаир", ребята в очередной раз это подтверждают. Спасибо за репортаж, за хорошее настроение

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, не зря говорят: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Почаще бы спортивные школы устраивали такие презентации и здоровых детей, увлечённых спортом стало бы намного больше.

      Удалить