среда, 28 октября 2015 г.

Городской семинар

 В рамках плана городского методического объединения, сегодня, 28 октября, в МБОУДО ДДТ «Созвездие» проходил городской семинар по теме «Развитие партнёрских отношений в образовательной среде». Интересная и важная тема для обсуждения и работы. Всем понятно, что  современных условиях без социально- педагогического партнёрства субъекты образовательного процесса не способны обеспечить полноценное духовно – нравственное развитие и воспитание обучающихся.


Педагоги поделились опытом своей работы.

Методист ДДТ "Созвездие" Гончарова Екатерина Игоревна раскрыла определение "Социальное партнёрство". Что это такое? Кому это нужно?
Тимошина Евгения Петровна, педагог ОУ № 74 открыла секреты создания социокультурной среды в рамках социального партнёрства учреждений образования и культуры.
Кушева Анастасия Николаевна, педагог ОУ № 7 объяснила, как можно создавать классы казачьей направленности, показала нормативные документы, описала совместную работу школы и казачества.
Шамрай Елена Николаевна поделилась опытом работы школы № 73 с учреждениями военно - патриотической направленности.
Гейко Владлена Валерьевна (это я про себя) раскрыла возможности работы Тимуровского движения, которое основано на партнёрских отношениях с  различными  организациями.


Егорова Юлия Петровна, педагог ДДТ "Созвездие" объяснила, каким образом к партнёрским отношениям можно привлечь родителей.
 Ведущий специалист ГБУКК "Краевой методический центр" Ананьева А.О. провела с нами интересные психологические тренинги.




Да, есть о чём задуматься!
Подвела итог семинара специалист КНМЦ Бурчик Ирина Петровна.
 К огромному сожалению, я не могу подробно рассказать о всех докладах - их интересно  было слушать непосредственно, на семинаре! К огромному счастью - Я ТАМ БЫЛА И ВСЁ СЛЫШАЛА! Спасибо организаторам за интересный семинар!

2 комментария:

  1. Спасибо, Владлена Валерьевна, что поделились. Вы столько лет работаете в данном направлении, что представлять свой опыт работы, я уверена, Вам было очень легко и гордо.

    ОтветитьУдалить
  2. Анна Борисовна, да, было что показать и рассказать. Да и другие педагоги тоже молодцы. Жаль только, что поделились опытом своей работы только педагоги Карасунского округа. Мы с коллегами регулярно общаемся и знакомы с изюминками друг друга, а вот с другими округами... Были и они на семинаре, но никто ничего не рассказал. Очень жаль. Я не понимаю, то ли такая масштабная воспитательная работа ведётся только в карасунке, то ли все тайны держат для конкурсов? Но этот вопрос без ответа.

    ОтветитьУдалить