пятница, 28 февраля 2014 г.

Абитуриент - 2014.


27 февраля в «Олимпе» прошло одно из самых значимых городских мероприятий для молодежи – профориентационная выставка «Абитуриент-2014».  В холле  Дворца спорта «Олимп» расположились студенты высших, средних специальных учебных заведений, работодатели и специалисты службы занятости населения. Как никогда пристальное внимание на форуме было уделено профориентационным услугам.
С огромным интересом ребята беседовали с консультантами и студентами различных учебных заведений. Давно известный факт, что к окончанию школы лишь 25–30% из всех выпускников успевают более-менее осознанно выбрать профессию.
В основном же главным критерием будущего профессионального успеха для молодежи является наличие высшего образования.  В 35% случаев на выбор будущей профессии молодым человеком влияет мнение родителей, для 33% важно то, что думают учителя, знакомые, друзья. Самостоятельно выбирают профессиональную стезю 32% молодых людей.
Профориентационные выставки дают возможность старшеклассникам сделать осознанный выбор будущей профессии. Рынок профориентационных услуг растет и развивается.
Хочется надеется, что такая  работа поможет нашей молодёжи обрести себя в мире профессий и не ошибиться при ее выборе.

2 комментария:

  1. Добрый день, Владлена Валерьевна, зная, что Вы являетесь классным руководителем выпускного класса, хочу пожелать вашим ученикам удачно выбрать свою будущую профессию и добиться успехов.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Светлана Анатольевна. Я очень люблю всех своих 29 шумных, весёлых, умных и ленивых, но добрых и активных деток. Мне очень хочется, чтобы у них всё в жизни сложилось удачно. Я тоже надеюсь, что они успешно пройдут все терни итоговой аттестации и выберут себе профессии по душе. Спасибо за поддержку.

    ОтветитьУдалить