среда, 5 февраля 2014 г.

Прикоснуться к истории.



Всегда очень интересно изучать историю России, а особенно историю своего края. Теперь и мы стали частичкой этой истории. С 7 по 23 февраля у нас на Кубани, в городе Сочи пройдут 22 зимние Олимпийские игры. 4 февраля судьба подарила нам большой подарок, о котором мы с гордостью будем рассказывать своим внукам - мы присутствовали на эстафете олимпийского огня в нашем любимом Краснодаре. К такому важному мероприятию необходимо было хорошо подготовиться.



Ребята рисовали рисунки, оформляли эмблемы, сочиняли «кричалки»… И вот настал долгожданный момент. Эстафета Олимпийского огня приближается. Издалека мы заметили кортеж сопровождения. Всё очень празднично и торжественно.

Но где же сам факел? В окружении охраны, бежит спортсмен, а в руках факел с Олимпийским огнём. Очень трудно передать словами то, что твориться в такой момент в душе. Гордость за нашу страну, ликование, состояние полнейшего счастья.  Вот он - Олимпийский огонь!

Буквально через пару дней ты будешь светить величайшим спортсменам мира! А сейчас ты здесь, рядом с нами. Мы смогли! Мы выстояли на морозе и дождались тебя. Несмотря ни на что, мы смогли построить самые прекрасные спортивные объекты, подготовили Сочи к встрече Олимпийцев.  Мы - Россияне. Самые дружные, крепкие и трудолюбивые!
И пусть у соперников трясутся коленки - наши спортсмены одержат на Олимпиаде безоговорочную победу, а мы будем болеть за них.        ВПЕРЁД, РОССИЯ!

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Владлена Валерьевна. Про коленки - это здорово, МЫ обязательно победим!

    ОтветитьУдалить