вторник, 1 сентября 2015 г.

С днём знаний!


Кажется, будто вчера мы стояли,
Веселое время каникул встречали,
Которое после учебного года
Давно ль началось?
 Но царица природа
 Неумолима, и месяцы лета
 В прошлом. И школьная форма надета.
Такими словами началась наша школьная линейка, посвящённая «Дню знаний».
Действительно, кажется, что только вчера у нас был «Последний звонок», вальс выпускников, в предвкушении каникул, счастливые лица ребятишек, летний лагерь, волнения в ожидании результатов ЕГЭ, отпуск…  Эх, хорошо! Но вот и новый учебный год. Да что греха таить, ведь тоже хорошо. Новые эмоции, новые возможности показать себя и учеников на различных конкурсах и олимпиадах, а первоклашки – такие новенькие, хорошенькие. А как они читали стишки на линейке! Просто чудо. Ну а после линейки все по классам на свой первый урок в этом учебном году. «В единстве наша сила» - отличная тема для урока.

Мы с моими шестиклашками пытались разобраться, в чём же эта сила?
Вспомнили басню Л.Н.Толстого, где отец предложил сыновьям сломать веник. Помните? Стало всё сразу понятно.
 Ребята почитали стихи про нашу прекрасную родину – Россию, заглянули в историю и выяснили, почему мы называем себя Россияне. Полюбовались красотами Крыма, присоединившегося  к нашей великой и миролюбивой стране. Закончили классный час на весёлой ноте, спев хором песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна…»
 Обсудив несколько организационных вопросов, ребятки побежали домой – собирать портфели, готовить школьную форму на завтра. А завтра начнётся новый день, настоящий, учебный. Поздравляю всех коллег , учеников, родителей с новым учебным годом и желаю всем отличного настроения и новых побед!


5 комментариев:

  1. С новым учебным годом, Владлена Валерьевна! Спасибо Вам за организацию торжественной линейки, за то, что всенепременно дарите праздник, за оптимизм, неуспокоенность, и душевный комфорт, который всегда чувствуешь, находясь рядом с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна, спасибо за добрые слова. Вас тоже поздравляю с началом нового учебного года. На линейке Вы с казачатами были великолепны. Ну а насчёт праздника и оптимизма, отвечу Вам анекдотом: " - Как Дела?
      - Не надейся, отлично!" Вот так и я - пусть мои друзья всегда улыбаются вместе со мной, а мои враги ... (ну там что нибудь плохое).

      Удалить
    2. Спасибо за анекдот! Очень и очень... Нужно запомнить!

      Удалить
  2. Владлена Валерьевна, с праздником Вас и Ваших ребятишек.
    1 Сентября - этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя его ждут все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. Поздравляю вас с 1 сентября! Начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Самой лучшей!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, примите и от меня поздравления с началом нового учебного года. Хоть ребятки и ноют, не всегда хотят учиться, но ведь прекрасно понимают, что без учёбы- нет знаний, а без знаний - нет будущего. Итак, вперёд, с новыми силами, за новыми знаниями, ради будущего!!!

      Удалить