пятница, 2 октября 2015 г.

Репортаж со Дня учителя

Как всегда, по традиции, октябрь начинается с приятного сюрприза – Дня учителя. Сколько добрых слов и пожеланий слышат учителя в этот день от учеников, родителей и коллег! Весь день наполнен приятными сюрпризами, которые спешат преподнести нам наши ребятишки. 

В этом году наш праздник начался со  дня самоуправления. Удивительно, но эта традиция настолько закрепилась в нашей школе, что, буквально, с первой недели сентября старшеклассники, во главе с лидером школы стали распределять  между собой предметы, которые они будут вести.  Про эту часть праздника лучше рассказывать, комментируя  фотографии.

Пока учителя проводят фото сессию - 

учителя - дублёры спешат на уроки.

Прозвенел звонок, известив о начале уроков.





                                  ЭМОЦИИ ЗАШКАЛИВАЮТ!!!




  Да, на физкультуре нашим парням досталось! И веником лужи разметать, и побегать пришлось с малышами, и скакалку покрутить, помочь переодеться на урок и даже шнурочки на кедах завязывать!!!




 Ну а после уроков – праздничный концерт. Старшеклассники,  попробовав себя в роли учителей, просто не могли остановиться. Поэтому, они решили  учителей  посадить за школьные парты, а сами продолжили  свою учительскую работу даже на концерте.

            "Урок русского языка" и задание для учителей.
               Наши русоведы быстренько просчитали
            все глаголы и с иронией ждут ответа своих коллег.


Между уроками - музыкальная перемена.



Урок математики.
 Теперь веселятся наши учителя точных наук.





 И вновь звонок на перемену.

На " уроке физкультуры" трудились уже всем миром.



На "уроке литературы" можно слегка отдохнуть. 
Трудятся снова детишки.


"Урок музыки" для нас провели наш 11 "А". 
Душевно. Довели до слёз.



Напоследок - фото на память.


Дорогие коллеги, поздравляю всех Вас с праздником! Желаю не грустить и  не болеть. А  самое главное, всегда смело входите в класс и знайте: что бы не происходило в нашей жизни, наши ученики нас любят и  ценят!!!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Владлена Валерьевна! Очень интересный и насыщенный день прошел в Вашей школе. Хорошая традиция - день самоуправления! И учителям радость - немного отдохнуть от школьных уроков. А вот в нашей школе № 71 такого нет, может это связано с огромным количеством учащихся.
    Позвольте поздравить Вас с днем учителя!
    Листвы октябрьской за окнами янтарь
    Дыханьем осени несмело беспокоит.
    А на столе перекидной Ваш календарь
    Всемирный день учителя откроет.

    И детвора, вбегая шумно в класс,
    Наперебой, как воробьишек стайка,
    Чирикают: «Мы поздравляем Вас!»,
    Все пожелания озвучив без утайки.

    Так пусть же лучики прекрасных детских глаз
    Дорогу Вашей жизни освещают!
    И семена добра, что сеете сейчас,
    Своими всходами в дальнейшем восхищают!
    С уважением, Е.В.Помыткина

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина Викторовна, 25 лет назад я окончила школу № 71. Нас , старшеклассников, привлекали к ведению уроков в начальной школе (конечно, самых лучших). Это было, конечно, не самоуправление, а замещение отсутствующего учителя начальной школы, но восторг был неописуемый! Правда, тогда вся началка помещалась на одном этаже, хоть и в две смены. Сейчас, конечно, о Вашей школе ходят легенды. С ПРАЗДНИКОМ, Екатерина Игоревна! А на мелочи не будем обращать внимания.

    ОтветитьУдалить
  3. Владлен а Валерьевна, спасибо за праздник, за отличный репортаж. Рада видеть бывших коллег среди вас. Хоть я и далеко, но душой всегда с вами всеми. Владлена Валерьевна, а Вам хочу пожелать педагогической неуспокоенности, именно это и есть залог счастья настоящего профессионала, кои Вы являетесь, а еще - личного счастья, мира, любви и исполнения всех желания и стремлений!!!
    Спасибо за то, что ВЫ есть!

    ОтветитьУдалить
  4. Анна Борисовна, жаль, что Вас не было с нами. Наши ученики подарили нам отличное настроение. Хотя, я думаю, у Вас сейчас тоже настроение отличное, и без нашего участия. Спасибо Вам за поздравления.

    ОтветитьУдалить